Das sind WIR

Unsere Gemeinderatsliste für die Kommunalwahl 2020

Mathias Kern

Mathias Kern

Liste Platz 1

Bürgermeisterkandidat

38 Jahre
Verwaltungsbeamter
Pfettrach

 

Veronika Wiesheu

Veronika Wiesheu

Liste Platz 2

38 Jahre
Pflegemanagerin B.A.
Attenkirchen

 

Florian Riedl

Florian Riedl

Liste Platz 3

32 Jahre
Speditionsleiter
Attenkirchen

 

Birgit Salzbrunn

Birgit Salzbrunn

Liste Platz 4

56 Jahre
Diplom Biologin
Thalham

 

Maximilian Lobmeier

Maximilian Lobmeier

Liste Platz 5

25 Jahre
Kundenbetreuer Gastronomie
Gütlsdorf

 

Lisa Maier

Lisa Maier

Liste Platz 6

52 Jahre
Hausfrau
Attenkirchen

 

Christoph Niedermeier

Christoph Niedermeier

Liste Platz 7

36 Jahre
Teamleiter Softwareentwicklung
Attenkirchen

 

Laura Albrecht

Laura Albrecht

Liste Platz 8

24 Jahre
Psychologin B.Sc
Attenkirchen

 

Martin Deml

Martin Deml

Liste Platz 9

27 Jahre
Installateur- und Heizungsbaumeister
Attenkirchen

 

Marion Hackl

Marion Hackl

Liste Platz 10

38 Jahre
Erzieherin
Haarland

 

Christian Schreck

Christian Schreck

Liste Platz 11

45 Jahre
Wirtschaftsingenieur (FH)
Gütlsdorf

 

Mona Schäffler

Mona Schäffler

Liste Platz 12

36 Jahre
Büroangestellte
Attenkirchen

 

Georg Brandl

Georg Brandl

Liste Platz 13

29 Jahre
Fenstermonteur
Wimpasing

 

Petra Hobmeier

Petra Hobmeier

Liste Platz 14

50 Jahre
Angestellte im Gesundheitsbereich
Attenkirchen

 

Manfred Benker

Manfred Benker

Liste Platz 15

45 Jahre
IT-Systemadministrator
Pfettrach

 

Julia Reitberger

Julia Reitberger

Liste Platz 16

28 Jahre
Versicherungs- und Finanzkauffrau
Thalham

 

Stefan Festner

Stefan Festner

Liste Platz 17

51 Jahre
Beamter in der Landwirtschaftsverwaltung, Landwirt im Nebenerwerb
Hettenkirchen

 

Kathrin Rieger

Kathrin Rieger

Liste Platz 18

35 Jahre
Medizinische Fachangestellte
Attenkirchen

 

Michael Eichinger

Michael Eichinger

Liste Platz 19

37 Jahre
Schreiner
Kratzham

 

Stephanie Frank

Stephanie Frank

Liste Platz 20

40 Jahre
Grundschullehrerin
Wimpasing

 

Andreas Enzensberger

Andreas Enzensberger

Liste Platz 21

22 Jahre
KFZ – Technikermeister
Attenkirchen

 

Petra Hanrieder-Böld

Petra Hanrieder-Böld

Liste Platz 22

39 Jahre
Hospizdienstkoordinatorin
Thalham

 

Oliver Schmied

Oliver Schmied

Liste Platz 23

20 Jahre
Maler und Lackierer
Attenkirchen

 

Michaela Hartshauser

Michaela Hartshauser

Liste Platz 24

38 Jahre
Gruppenleiterin Karosseriemodellbau
Brandloh

 

Stefan Heyl

Stefan Heyl

Liste Platz 25

52 Jahre
Abteilungsleiter Finanzbuchhaltung
Attenkirchen

 

Veronika Schäftlmeier

Veronika Schäftlmeier

Liste Platz 26

25 Jahre
Lehramtsstudentin
Attenkirchen

 

Dr. Carsten Sperl

Dr. Carsten Sperl

Liste Platz 27

55 Jahre
Diplom-Geophysiker
Attenkirchen

 

Barbara Kraml

Barbara Kraml

Liste Platz 28

32 Jahre
Bankkauffrau
Attenkirchen

 

Martin Thalmair

Martin Thalmair

Ersatzkandidat 1

43 Jahre
Selbständiger Sanitär- und Heizungsbaumeister, Landwirt im Nebenerwerb
Gfeichtet

 

Ingrid Goldbrunner

Ingrid Goldbrunner

Ersatzkandidatin 2

60 Jahre
Finanzbuchhalterin
Attenkirchen

 

Jürgen Hagl

Jürgen Hagl

Ersatzkandidat 3

44 Jahre
Geschäftsführer eines metallverarbeitenden Betriebs
Gütlsdorf

 

Katja Hammerbacher

Katja Hammerbacher

Ersatzkandidatin 4

36 Jahre
Diplom-Sozialpädagogin (FH)
Thalham